Немного об Испании и ее популярности

15.09.2011

Испанцы славятся своим дружелюбием, позитивностью и умением делать из, казалось бы, обыденных вещей вещи красивые и необычные: на ежедневный обед отводится 2 часа, а блюда необычайно вкусны и полезны, вдоль обычного тротуара на улице высажены тропические деревья и цветы, создавая особую атмосферу, а центральный католический храм в Барселоне – каковых в одной только Европе тысячи – превращён в уникальное произведение искусства и известен во всем мире как архитектурный шедевр! И это лишь несколько фактов из огромного количества примеров.

Бывшая еще в 70-80-х годах ХХ века развивающейся, преимущественно аграрной страной, ныне Испания уверенно входит в число развитых стран Европы.Немалое влияние оказало на эти процессы и вступление Испании в Европейский Союз в 1986 году, когда в страну стали поступать крупные инвестиции, развивая инфраструктуру, транспорт, дороги и содействуя интенсивному росту
уровня жизни. В наши дни мы видим успешные результаты этого процесса – сильная и стабильная экономика, высокий уровень жизни населения, прекрасные рекреационные объекты, великолепная транспортная система, отличные дороги, крупнейшие в Европе темпы строительства нового высококачественного жилья и туристическая индустрия, предлагающая отдых на любой вкус.

Существенным фактором популярности средиземноморского побережья Испании как места отдыха и инвестиций служит ее улучшающаяся с каждым годом транспортная доступность для жителей России. Прямые авиарейсы в Испанию сегодня есть не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из многих российских крупных городов. Испанские визовые центры есть в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, что тоже существенно упрощает жизнь жителям регионов.