Во Франции Ницца находится на шестом месте по стоимости аренды жилья

05.09.2015

По итогам 2014 года Ницца оказалась во Франции на шестом месте по стоимости аренды жилья. Дороже, чем в ней недвижимость сдавалась в Saint Denis, Aix-en-Provence, Montreuil, Boulogne-Billancourt и Париже. Последний лидировал по ставкам аренды во Франции.

Так средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Париже составляла 29,2 евро за кв. метр в месяц. В Ницце это же значение составляло 18,5 евро за кв. метр. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в столице составляла 24,3 евро, в то время как в Ницце это же значение равнялось 14,9 евро за "квадрат".

Трехкомнатные апартаменты характеризовались в Париже средней стоимостью аренды в размере 22,3 евро за кв.м. В Ницце это же значение равнялось 13,3 евро. Четырехкомнатные апартаменты в обоих месторасположениях отметились средней стоимостью аренды в размере 21,4 и 12,7 евро за кв. метр в месяц.

В целом же средняя стоимость аренды жилья во Франции составила в 2014 году 12,7 евро за кв. метр в месяц. Это на 1% больше, чем годом ранее. При этом средняя стоимость аренды однокомнатных квартир составляла 17 евро за кв. метр в месяц. В то время как четырехкомнатные апартаменты можно было арендовать по средней цене в 10 евро за квадратный метр.

При этом наибольшим уровнем средних цен характеризовался Ile-de-France (пригороды Парижа), где средневзвешенный уровень цен составлял 18,9 евро за кв. метр. Дешевле всего жилье сдавалось на территории Limousin. Там средняя ставка аренды составляла 8,4 евро за кв. метр в месяц. Более детально стоимость аренды жилья в различных регионах Франции представлена в нижеследующей таблице.

аренда недвижимости во Франции