Котор и Тиват лидируют в Черногории по стоимости продажи квартир

05.10.2017

Центр города Бар в Черногории характеризуется средней стоимостью продажи квартир в размере 1283 евро за кв.м. Находящиеся на окраинах города квартиры отличаются медианной ценой продажи в размере 883 евро за "квадрат". В Будве средняя стоимость продажи квартир в центре составляет 2425 евро за кв. Находящиеся на окраинах квартиры характеризуются средней ценой в размере 1350 евро за "квадрат".
 
Центр города Герцег Нови характеризуется средней стоимостью продажи квартир в размере 1800 евро за кв.м. Находящиеся на окраинах данного города квартиры отмечены средней ценой в размере 1100 евро за кв.м. В Которе средняя стоимость продажи квартир в центре составляет 2649 евро за кв.м. На окраинах города это же значение равняется 1353 евро за квадратный метр. В Тивате средняя стоимость продажи квартир в центре города составляет 1900 евро за кв.м. Находящиеся на окраинах апартаменты характеризуются медианной ценой в 1533 евро за "квадрат".
 
Исходя из вышеизложенного,  дороже всего квартиры в центре стоят на территории города Котор. Наиболее дорогим жильем на окраинах обладает Тиват. Примечательно, что по цене аренды квартир на территории Черногории лидирует Будва. При этом в обоих случаях столичная Подгорица уступает известным курортным городам. Это лишний раз подтверждает курортный статус рынка жилой недвижимости Черногории.