Будва лидирует в Черногории по стоимости аренды квартир

24.05.2017

Короткий сводный анализ средних цен на аренду квартир на долгий срок - в помощь потенциальному инвестору в недвижимость в Черногории для пониманиния реалий рынка: Бар, Будва, Герцег Нови, Тиват, Котор и Подрогица. 

Центр популярного черногорского курорта  Бар характеризуется средней стоимостью аренды однокомнатных квартир в размере 250 евро в месяц. Такая же недвижимость, расположенная на окраинах города отличается средней стоимостью аренды в размере 153 евро в месяц. Трехкомнатные апартаменты в центре Бара отличаются средней ценой аренды в размере 316 евро в месяц. Однотипные квартиры на окраине города характеризуются средней ценой в размере 260 евро в месяц.
 
На этом фоне в курортной Будве однокомнатные квартиры в центре города характеризуются средней ценой в размере 325 евро в месяц. Находящиеся на периферии "однушки" сдаются по медианной цене в 237 евро в месяц. Трехкомнатные квартиры в центре Будвы характеризуются средней ценой в 550 евро в месяц. Аренда такого же жилья на периферии обходится в 416 евро в месяц.
 
В Герцег Нови средняя цена аренды квартир в центре составляет 208 евро в месяц. Такое же жилье на периферии города характеризуется средним уровнем цен в размере 136 евро в месяц. Трехкомнатные апартаменты в Герцеговине Нове сдаются по средней цене в 450 евро в месяц. На окраинах это же жилье можно снять по средневзвешенной цене в 366 евро в месяц.
 
В Которе средняя стоимость аренды "однушек" в центре равняется 262 евро в месяц. Находящиеся на окраине квартиры характеризуются средней ценой в размере 202 евро в месяц. Трехкомнатные апартаменты в обеих локациях отличились средней ценой в 600 и 450 евро в месяц.
 
В столичной Подгорице средняя стоимость аренды однокомнатных квартир составляет в центре города 307 евро в месяц. Такие же квартиры на окраине сдаются по средней цене в 204 евро в месяц. "Трешки" в центре и на окраинах столицы характеризуются средними арендными ставками в размере 535 и 354 евро в месяц.
 
В Тивате средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в центре и на окраине составляет соответственно 383 и 293 евро в месяц. Находящиеся в данных локациях трехкомнатные квартиры характеризуются средней ценой в размере 933 и 575 евро в месяц.