Во Франции Лазурный берег лидирует по объемам спроса на элитное жилье

20.03.2015

Лазурный Берег лидирует во Франции по объемам спроса на элитное жилье. По последним данным за 2013 год на него пришлось 33% запросов потенциальных покупателей данной недвижимости. Для сравнения находящиеся на втором месте Французские Альпы обеспечили 18% спроса, в то время как Париж и Прованс замкнули тройку лидеров, сгенерировав по 16% запросов. 

На этом фоне Côte d’Azur находится на втором месте по стоимости запрашиваемой недвижимости. Дороже чем на побережье недвижимость приобретают лишь в Париже. Соотношение средневзвешенной стоимости запрашиваемых объектов составило в обоих месторасположениях 3,5 и 5,3 млн. евро соответственно. 

Вместе с тем наибольшим спросом на Лазурном побережье пользуются дома стоимостью от 1 до 5 млн. евро. На них приходится почти половина всех запросов потенциальных покупателей. На втором месте по популярности находятся объекты стоимостью от 5 до 15 млн. евро. Они генерируют около 30% всего спроса. Еще 15% запросов связанно с недвижимостью стоимостью свыше 15 млн. евро. Дома дешевле 1 млн. евро интересуют на Côte d’Azur лишь 5% покупателей. 

Всего же на Лазурном побережье Франции россиянам принадлежит чуть более 2 тыс. элитных домов. Активная экспансия наших соотечественников в данный регион началась в 2003 году.