Болгария предсказывает 30%-ное увеличение зимнего потока туристов из России

15.12.2010

В последнее время популярность Болгарии как страны зимнего отдыха неизменно растет. Ее курортные базы отличаются высокой конкурентноспособностью в Европе. Большую часть страны украшают величественные горные массивы, чьи пики превышают высоту 1600 м.

Болгария предлагает современную горнолыжную базу; на склонах гор имеется около 300 снежных пушек, отвечающих за создание иподдержание отличных условий катания. Наилучшие горнолыжные курорты Болгарии расположены в горах Рила, Родопи и Пирин. Основную массу туристов Болгарии традиционно составляют россияне, что неудивительно, поскольку прекрасное соотношение цены и качества отдыха, а также оптимальная стоимость проживания и перелета (почти на 30-40% дешевле, нежели аналогичная цена иных европейских курортов) способствуют высокому спросу. В наступающем сезоне в результате удешевления туров впервые стоимость новогоднего ужина будет включена в путевку в зависимости от желаний туриста. Съездить в Болгарию не так сложно, как поначалу кажется.

Срочная виза для российских туристов оформляется в течение трех рабочих дней, однако в преддверии активного зимнего сезона виза фактически будет выдана за два дня, по словам консула Болгарии Ангела Георгиева. Необходимо отметить, что консульство не будет работать 24 декабря. Помимо этого, в новом сезоне число рейсов в указанном направлении будет значительно увеличено. Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, авиасообщение будет открыто также для Софии и Екатеринбурга.