На горнолыжном курорте Пампорово отмечено существенное нарастание туристического потока

10.02.2011

Региональная туристическая организация ассоциация Родопов сообщает о резком росте количества туристов в Пампорово. На февраль 2011 года сделаны резервации из расчета почти 100% заполняемости существующей отельной базы. Более того, принимающие туроператоры Болгарии уже начали принимать заказы на бронирование проживания от туристов на зиму 2011-2012.

В Пампорово приезжают отдохнуть и покататься на лыжах туристы из других регионов Болгарии, из России, Греции, Ирландии, Греции, Румынии и других европейских стран. Туристов привлекает здесь сочетание сравнительно невысоких цен на проживание, услуги и питание с вполне европейским уровнем инфраструктуры, комфорта и сервиса.

Увеличение туристического потока делает еще более востребованными апартаменты в комплексах, которые собственники успешно сдают в аренду при помощи управляющих компаний, в свою очередь сотрудничающих с туроператорами из различных стран Европы. Усиление арендного потенциала недвижимости в Пампорово, по мнению экспертов, может заметно повлиять на рост ее стоимости как в ближайшей, так и долгосрочной перспективе.