Туристический поток из России в Болгарию растет

21.03.2011

В феврале и марте 2011 года Болгарию посетило на 35% больше туристов из России чем за февраль и март 2010. В 2011году Болгария ожидает удвоение потока,  чему должен способствовать целый ряд принятых программ.

На международной туристической выставке в Москве замминистра экономики, энергетики и туризма Болгарии Иво Маринов отметил приоритетность туристической отрасли в народном хозяйстве Болгарии и важность российских туристов в этой отрасли. Иво Маринов сообщил, что в планах его ведомства продвижение не только традиционных для Болгарии горнолыжных и пляжных курортов, но и бальнеологических, культурного, СПА и экологического видов туризма.

Посол Болгарии в России Пламен Грозданов особо отметил, что его консульский отдел прилагает все силы для ускорения оформления виз и беспроблемной подачи документов. Известно, что в Москве и Петербурге консульства Болгарии считаются одними из самых  дружелюбных и демократичных к индивидуальным туристам. Болгарские визовые центры открыты во многих крупных городах России, в ближайшее время планируется открытие еще двух - в Казани и Саратове.

Увеличение туристического потока не может не сказаться на владельцах недвижимости в Болгарии. Увеличивается количество желающих снять в аренду апартаменты - причем как в летний и зимний периоды, так и в межсезонье. Улучшается транспортная доступность за счет роста количества рейсов, расширения их сезонности. Туристическая инфраструктура в Болгарии развивается достаточными темпами и нисколько не отстает от спроса. Ну и особенно приятная новость для тех, кто уже сделал покупку или планирует ее сделать в самое ближайшее время - росту туристического потока всегда сопутствует рост цен на недвижимость.