Франция занимает четвертое место в мире по объему частных инвестиций в недвижимость

18.07.2018

В 2018 году недвимость во Франции заняла четвертое место в мире по объему международных частных инвестиций. Таковых за год было осуществлено 9 млрд. долларов. Результат Франции оказался больше чем объем инвестиций привлеченный рынками Южной Кореи, Канады, Нидерландов, Австралии, Японии. Так же вошедших в десятку ТОП рынков. Например, рынок Южной Кореи привлек 3 млрд. долларов инвестиций. Нидерланды и Канада сгенерировали соответственно 6 и 7 млрд. На рынок Японии пришлось 4 млрд. долларов инвестиций. Еще 6 млрд. привлек рынок Австралии.

Вместе с тем результат Франции оказался меньше чем данные рынков Германии, Великобритании, Гонконга и США. Последние лидировали по объему международных частных инвестиций. Их в недвижимость США было осуществлено на сумму в 178 млрд. долларов. На втором месте по объему вложений находилась Великобритания. В ее недвижимость частные инвесторы вложили 13 млрд. долларов. Гонконг занял третье место. Его результат составил 12 млрд. долларов. Германия расположилась на четвертом месте, сгенерировав 11 млрд. долларов частных инвестиций.

В целом же европейские инвесторы обеспечили наибольший объем вложений в недвижимость Франции. С территории ЕС рынок страны получил 35 млрд. долларов инвестиций.  По объему европейских инвестиций Франция уступила лишь Великобритании и Германии. Последняя лидировала по данному значению. В ее недвижимость европейские бизнесмены вложили 49 млрд. долларов. Великобритания смогла за год привлечь 41 млрд. долларов инвестиций. По объему европейских инвестиций Франция обошла США и Нидерланды, чей результат составил 19 и 14 млрд. долларов.